24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: граница Финляндии может быть закрыта для туристов из России в ночь на 30 сентября
граница Политика россияне Финляндия

СМИ: граница Финляндии может быть закрыта для туристов из России в ночь на 30 сентября

Власти Финляндии должны принять решение по вопросу нового пограничного режима в четверг, 29 сентября, в 13:00. Финское правительство может закрыть для российских туристов границу уже в ночь на пятницу, 30 сентября. Об этом крупнейшая газета страны Helsingin Sanomat сообщает со ссылкой на свои источники.

"Сегодня правительство должно принять принципиальное решение, которое значительно сократит количество россиян, въезжающих в Финляндию. Новые пограничные правила должны вступить в силу уже в ночь с четверга на пятницу, если только правительство на своем заседании не изменит график, который уже был предварительно согласован", – говорится в материале издания.

Ранее в сентябре сообщалось, что власти Финляндии решили значительно ограничить въезд россиянам и выдачу им виз. Решение об этом было принято на заседании президента и комитета министров правительства по внешней политике и политике безопасности. Дата вступления в силу ограничений не была озвучена.

С 19 сентября Финляндия осталась единственной страной Евросоюза с открытой для российских туристов с шенгенскими визами сухопутной границей с Россией. Остальные государства – Польша, Латвия, Литва и Эстония запретили въезд россиянам, в том числе и с визами, выданными другими государствами Шенгенской зоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».