26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Ким Чен Ын в начале 2023 года направил Путину новогоднее поздравление
Владимир Путин Ким Чен Ын Новый год Политика

СМИ: Ким Чен Ын в начале 2023 года направил Путину новогоднее поздравление

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в начале 2023 года отправил новогодние открытки президенту РФ Владимиру Путину и председателю Китая Си Цзиньпину.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын (архивное фото)

©KCNA / XinHua / Global Look Press

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК), Ким Чен Ын также поздравил с Новым годом президента Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса. Что именно было в отправленных посланиях ЦТАК не уточнило.

Агентство сообщало 1 января, что Путин, Си Цзиньпин и премьер-министр Индии Нарендра Моди также направили свои поздравления с Новым годом Ким Чен Ыну.

Председатель Госсовета Северной Кореи и генеральный секретарь правящей Трудовой партии Ким Чен Ын также поздравлял российского лидера с 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. В своем послании лидер КНДР высказал самые теплые пожелания дружественному народу Российской Федерации. Он также выразил солидарность с борьбой России против военных угроз и шантажа враждебных сил. Ким Чен Ын поддержал стремления РФ защитить достоинство, мир и безопасность государства в духе бессмертной Победы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».