28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лидер КНДР выразил солидарность с борьбой России против военных угроз
Владимир Путин день победы Зарубежье Ким Чен Ын КНДР Россия

Лидер КНДР выразил солидарность с борьбой России против военных угроз

Председатель Госсовета Северной Кореи и генеральный секретарь правящей Трудовой партии Ким Чен Ын направил президенту РФ Владимиру Путину поздравление с 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. В своем послании лидер КНДР передал самые теплые пожелания дружественному народу Российской Федерации.

Ким Чен Ын

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын

©KCNA/Handout via Xinhua/Global Look Press

Как сообщает Центральное информационное агентство Северной Кореи, Ким Чен Ын назвал великой победу русского народа в войне против фашизма, угрожавшего всему человечеству. Он также отметил беспримерный героизм и дух самопожертвования победителей.

Лидер КНДР выразил твердую солидарность с действиями России по искоренению политических и военных угроз и шантажа враждебных сил. Ким Чен Ын также поддержал стремления РФ защитить достоинство, мир и безопасность государства в духе бессмертной Победы.

В послании Владимиру Путину Ким Чен Ын выразил убежденность в том, что стратегические и дружеские отношения России и Северной Кореи продолжат развиваться в духе времени и интересах народов двух государств.

Президент РФ Владимир Путин в День Победы рассказал, что у российских границ создавалась непосредственная угроза, готовилось нападение, в том числе на Крым, а также велась открытая подготовка к очередной карательной операции в Донбассе и к вторжению на российские исторические земли. С учетом этого решение о начале спецоперации на Украине было вынужденным, однако своевременным и единственно правильным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама