6 мая 2026
USD 75.34 -0.09 EUR 88.35 +0.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: выступление Путина по референдумам перенесли

СМИ: выступление Путина по референдумам перенесли

Обращение президента РФ Владимира Путина по референдумам в ДНР, ЛНР, Запорожской и Харьковской областях перенесено на утро 21 сентября. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на источники в администрации президента.

Изначально выступление Путина должны были показать раньше. Однако до настоящего момента этого не произошло, указывает Lenta.ru во вторник, 20 сентября.

Ряд Telegram-каналов также утверждает, что выступление Путина ожидается 21 сентября в 9:00 мск. Официального подтверждения этой информации пока нет.

О том, что 20 сентября российский лидер может выступить с обращением по поводу проведения референдумов на территории Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также в Херсонской и Запорожской областях, ранее со ссылкой на источники писал РБК.

Власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей запланировали проведение референдумов о вхождении в состав РФ с 23 по 27 сентября. США и ЕС пригрозили РФ новыми санкциями.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".