30 июня 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сроки третьего раунда переговоров с Украиной будут установлены "в ближайшие дни" – Песков
Дмитрий Песков переговоры Политика Украина

Сроки третьего раунда переговоров с Украиной будут установлены "в ближайшие дни" – Песков

Сроки очередного, третьего по счету, раунда переговоров между Россией и Украиной определятся в ближайшее время, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков

©Shutterstock / Fotodom

"Надеемся, что в самые ближайшие дни сроки проведения третьего раунда будут понятны", – заявил он в эфире белорусского телеканала "Первый информационный".

Представитель Кремля уточнил по просьбе интервьюера, что других контактов с украинской стороной пока не планируется.

Комментарий Пескова был включен в новостной блок телеканала в воскресенье, 29 июня 2025 года. Однако пояснялось, что запись сделана на полях встреч в формате ЕАЭС, состоявшихся в Минске 26–27 июня.

25 июня Песков сообщил о завершающейся реализации гуманитарных договоренностей, достигнутых во втором раунде переговоров с Украиной.

По его словам, после их выполнения стороны смогут определить даты новых встреч.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".