26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суточные потери ВСУ на Донецком направлении составили до 160 человек
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Суточные потери ВСУ на Донецком направлении составили до 160 человек

На Донецком направлении в результате действий подразделений "Южной" группировки российских войск, авиационных ударов и артиллерийского огня потери Вооружённых сил Украины (ВСУ) за прошедшие сутки составили до 160 человек. Также там уничтожены три бронемашины, четыре автомобиля и гаубица Д-20.

Боевая работа расчетов САУ

Боевая работа расчетов САУ "Мста-С" в зоне проведения специальной военной операции

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Об этом во вторник, 21 марта, сообщают в Минобороны РФ. Как указывается в сводке ведомства, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях нанесено поражение подразделениям ВСУ около Угледара и Новомихайловки в Донецкой Народной Республике (ДНР) и Преображенки в Запорожье. Потери ВСУ там составили более 30 человек. Также уничтожены два пикапа и гаубица Д-30.

На Купянском направлении "Западная" группировка Вооружённых сил (ВС) РФ нанесла удары в районах населенных пунктов Двуречная и Тимковка на территории Харьковской области, а также около населенных пунктов Новосёловское и Стельмаховка в Луганской Народной Республике (ЛНР). Потери ВСУ составили до 80 человек, три бронемашины, уничтожена гаубица Д-20.

На Краснолиманском направлении российские военные нанесли удары по расположениям противника в районах населенных пунктов Невское в ЛНР, Ямполовка и Григоровка в ДНР. Потери ВСУ за сутки – до 95 человек, две бронемашины, две гаубицы. Потери ВСУ на Херсонском направлении составили более 40 человек плюс техника и вооружение, включая две самоходные гаубицы "Акация" и артиллерийскую систему М777.

Также за сутки уничтожены три радиолокационные станции контрбатарейной борьбы, которые использовали украинские военные. Оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллеристы ВС РФ нанесли удары по 95 артподразделениям ВСУ на огневых позициях. Вблизи населенного пункта Никаноровка в ДНР в воздушном бою сбит украинский штурмовик Су-25.

Днем ранее в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении Вооружённые силы Украины за сутки потеряли более 245 человек. Были выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе боевая машина реактивной системы залпового огня "Град", гаубица "Мста-Б", танк и три бронемашины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».