24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. The Hill: Байден может заявить о решении баллотироваться на второй срок в ближайшие недели
выборы в США Джо Байден Политика

The Hill: Байден может заявить о решении баллотироваться на второй срок в ближайшие недели

Американский президент Джо Байден в ближайшие недели планирует объявить о принятии окончательного решения касательно своего участия в выборах в 2024 году. Об этом в субботу, 7 января, пишет The Hill со ссылкой на свои источники.

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

©Chris Kleponis - CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

"Многочисленные источники сообщили, что президент планирует в ближайшие недели сообщить о намерении выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Вероятно, он объявит об этом в феврале", – сказано в статье. Там также отмечается, что в апреле Байден планирует повторить это заявление "в более официальной обстановке".

По данным издания, советники президента уже проводят совещания, касающиеся подготовки цифровых материалов о предстоящей предвыборной кампании лидера США.

The Hill также добавляет, что Байден во время рождественских каникул обсудил свои планы с родственниками.

В Белом доме ранее подтвердили, что Байден будет баллотироваться на второй срок. "Он говорит, что намерен участвовать в гонке, и я определенно не стану предвосхищать президента", – заявила пресс-секретарь Белого дома. 1 января издание Politico также написало о том, что действующий лидер США планирует сделать официальное заявление о своем участии в будущих выборах главы государства в феврале 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».