16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белый дом: Байден будет участвовать в следующих выборах президента США
выборы в США Джо Байден Зарубежье США

Белый дом: Байден будет участвовать в следующих выборах президента США

В Белом доме подтвердили, что действующий 46-й президент США Джо Байден будет баллотироваться на второй срок. Следующие выборы американского лидера пройдут 5 ноября 2024 года.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Jim LoScalzo / Pool via CNP / Global Look Press

"Он говорит, что намерен участвовать в гонке, и я определенно не стану предвосхищать президента", – сказала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге. Трансляция брифинга велась на официальном YouTube-канале Белого дома.

1 января издание Politico со ссылкой на источник написало о том, что Байден собирается сделать официальное заявление о своем участии в выборах главы государства в 2024 году в феврале 2023 года. При этом другие три источника издания утверждали, что Байден окончательного решения еще не принял.

Сам Байден ранее говорил, что окончательное решение об участии в выборах будет зависеть от обсуждения с семьей и состояния его здоровья. Однако источники The Wall Street Journal утверждали, что уже в декабре советники Байдена начали обсуждать технические вопросы подготовки его предвыборной кампании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».