24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. WSJ: советники Байдена начали подготовку к его предвыборной кампании
выборы выборы в США Джо Байден Политика

WSJ: советники Байдена начали подготовку к его предвыборной кампании

Команда американского лидера Джо Байдена начала планирование его президентской кампании по переизбранию в 2024 году. При этом сейчас обсуждения сосредоточены не столько на том, будет ли Байден в принципе баллотироваться на второй срок, сколько на технических вопросах.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©White House/Global Look Press

В частности, советники Байдена активно обсуждают выбор места для его будущего предвыборного штаба. На данный момент одним из самых подходящих вариантов видится Филадельфия, где располагался штаб в 2020 году, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на информированные источники.

Команда американского лидера также провела консультации с Бараком Обамой по поводу даты объявления о переизбрании. Обама сделал соответствующее заявление 4 апреля, что может стать ориентиром и для действующего президента США.

6 декабря 2022 года пресс-секретарь Белого дома заявила, что Байден планирует принять окончательное решение относительно выдвижения своей кандидатуры на пост президента США на второй срок в начале 2023 года. Ранее он сам неоднократно намекал, что собирается принять участие в президентской гонке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».