26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп обвинил конгрессменов в попытке помешать ему баллотироваться на пост президента
выборы выборы в США Дональд Трамп Политика

Трамп обвинил конгрессменов в попытке помешать ему баллотироваться на пост президента

Бывший президент США Дональд Трамп уверен, что специальный комитет Палаты представителей, расследующий январский штурм Капитолия, пытается помешать ему как политику, который имеет все шансы стать следующим лидером страны по итогам выборов в 2024 году. Об этом свидетельствует распространенное заявление республиканца.

"Это просто попытка помешать человеку, который лидирует с большим отрывом во всех опросах как от республиканцев, так и от демократов, вновь баллотироваться на пост президента", – высказался Трамп.

По мнению политика, причина, по которой он "лидирует в опросах общественного мнения", кроется в неумении демократов во главе с президентом Джо Байденом победить "рекордную инфляцию, заоблачные цены на газ и энергетическую зависимость от противников США". По его мнению, Байден сейчас не может справиться со всеми проблемами, с которыми столкнулись США: кризисом образовательной системы, наплывом иммигрантов, перебоями в цепочках поставок, передает РИА Новости.

Комитет Палаты представителей США, расследующий штурм Капитолия 6 января 2021 года, в минувшую пятницу на первых открытых слушаниях обнародовал часть собранных материалов. Они, по мнению законодателей, доказывают, что Дональд Трамп несет ответственность за протесты в центре американской столицы 6 января 2021 года, когда сторонники республиканца попытались сорвать утверждение результатов президентских выборов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».