19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп подарил Ким Чен Ыну диск с песней “Человек-ракета”
Политика

Трамп подарил Ким Чен Ыну диск с песней “Человек-ракета”

Госсекретарь США Майк Помпео, прибывший в Пхеньян для обсуждения вопроса денуклеаризации Корейского полуострова, привез для главы КНДР Ким Чен Ына два подарка от президента США Дональда Трампа. Одним из них является диск с песней Элтона Джона Rocket Man (“Человек-ракета”), сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo.

"Диск Rocket Man являлся предметом обсуждений во время обеда Трампа с Кимом. Ким Чен Ын упомянул, что Трамп назвал его "человеком-ракетой" в прошлом году, когда напряженность сильно возросла. После этого Трамп спросил, знает ли Ким Чен Ын эту песню, и тот ответил, что нет", — приводит издание слова источника.

По информации издания, Трамп не забыл этот разговор и попросил Помпео передать диск северокорейскому лидеру. Также глава США оставил подпись на диске и написал послание, содержание которого не раскрывается.

Напомним, что впервые Трамп использовал прозвище “Rocket Man” по отношению к Ким Чен Ыну год назад на своей официальной странице в Twitter. Несколько позже, во время выступления на заседании ГА ООН, американский лидер назвал Ким Чен Ына “человеком-ракетой с миссией по самоуничтожению”.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».