Сегодня ночью атаке БПЛА подвергся жилой сектор городского округа Тула. К сожалению, по первичной информации, три человека погибли. Еще трое, в том числе годовалый ребенок, пострадали. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", – написал он в Max.
Глава региона сообщил о повреждениях нескольких частных жилых домов и коммерческих объектов в поселках Ямны, Маслово, Михалково и Иншинский.
На местах работают экстренные службы, к ликвидации последствий привлечены сотрудники правительства области и администрации Тулы. Власти развернули оперативный штаб.
Опасность беспилотников в регионе сохраняется.
Украинские войска постоянно атакуют беспилотниками российские регионы. Прошлой ночью был совершен налет БПЛА на Новомосковск Тульской области, фрагменты дронов упали на промышленное предприятие.