22 декабря 2025
USD 80.72 +0.69 EUR 94.51 +0.26
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В результате атаки БПЛА поврежден трубопровод одного из терминалов в Краснодарском крае

В результате атаки БПЛА поврежден трубопровод одного из терминалов в Краснодарском крае

Обломки беспилотного летательного аппарата (БПЛА) повредили трубопровод на одном из терминалов в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края, сообщили в ночь на понедельник, 22 декабря 2025 года, в краевом оперативном штабе.

Подчеркивакется, что пострадавших нет. В штабе уточнили, что инцидент привел к возгоранию: площадь пожара составила 100 кв. м. На место происшествия прибыли экстренные и специальные службы, пожарные расчеты тушат огонь.

Это уже второй подобный инцидент за месяц. Корпус нефтяного терминала КТК под Новороссийском 25 ноября получил повреждения после ночной атаки БПЛА.

В поселке Волна Темрюкского района расположен ключевой промышленный узел морского порта Тамань. Среди прочего, через тот порт происходит перевалка нефти и нефтепродуктов.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".