26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Украина получила от Великобритании легкие противотанковые средства
Великобритания Политика Украина

Украина получила от Великобритании легкие противотанковые средства

Вооруженные силы Украины (ВСУ) во вторник, 18 января, получили партию помощи в виде легких противотанковых средств. По словам замминистра обороны Украины по европейской интеграции Анатолия Петренко, это укрепит оборонные способности страны. Он подчеркнул, что противотанковые средства будут использованы исключительно в оборонительных целях – для защиты войск, инфраструктуры и мирного населения.

Ранее глава британского Минобороны Бен Уоллес заявил, что Великобритания поставит Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения для "самообороны", напоминает РИА Новости. Кроме того, редактор украинского издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов заявлял, что Великобритания начала поставки на Украину противотанковых гранатометов NLAW.

Накануне Уоллес подчеркнул, что противотанковые вооружения не являются стратегическим оружием и не представляют угрозы для России. Он также рассказал, что пригласил министра обороны России Сергея Шойгу посетить Лондон в ближайшие недели. Перед этим стало известно, что Великобритания и ее союзники разрабатывают новые антироссийские санкции. Их применят в случае якобы готовящегося "российского вторжения" на Украину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».