29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антирекорд: поток туристов в США упал до минимума за последние четыре года
США США

Антирекорд: поток туристов в США упал до минимума за последние четыре года

В США в последние годы отмечается постоянное падение туристического потока, и сейчас он достиг минимальных значений за минувшие четыре года. По информации американской туристической ассоциации (US Travel Association), по итогам марта 2019 года количество туристов снизилось на 5,4% по сравнению с 2018 годом, по итогам февраля – на 0,2%.

«Мы полагаем, – заявил Дэвид Хьюзер, старший вице-президент по исследованиям в US Travel, – что в продолжение 2019 года падение рынка продолжится и перспективы въездного туризма останутся тусклыми. Для страны в целом это приведет к падению доли на мировом рынке международного туризма».

Туризм приносит казне США $197 млрд, и при президентстве Барака Обамы отрасль считалась одной из важнейших. Нынешнее падение представители туристической отрасли Америки связывают с политикой Дональда Трампа, который отпугивает туристов высказываниями про запрет въезда в страну для мусульман. Торговые войны с Китаем также ощутимо сказались на турпотоке из этой страны. Еще одна причина: усиление доллара сделало отдых в США дороже, сообщает портал Э Вести.ру.

Между тем, зимой в Москве наблюдался рост количества иностранных туристов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США
Реклама
Реклама
Реклама