29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дональд Трамп сделал две ошибки в фамилии Зеленского
Владимир Зеленский Дональд Трамп США США Украина

Дональд Трамп сделал две ошибки в фамилии Зеленского

Президент США Дональд Трамп сделал сразу две ошибки, когда написал фамилию украинского лидера Владимира Зеленского. Речь идет о личных заметках американского президента, а не о деловой переписке, уточняет Getty Images News.

Зеленский готов ускорить подготовку к членству Украины в НАТО

Трамп написал фамилию президента Украины как Zellinsky, однако правильная ее передача в английском языке – Zelensky. «Я ничего не хочу. Я ничего не хочу. Я не хочу «услуги за услугу». Сказать Зеленскому сделать правильную вещь. Это последнее слово президента США», – говорится в тексте.

Эти реплики, посвящены скандалу, связанному с Украиной, – демократы настаивают на импичменте Трампа. Тот якобы надавил на Зеленского, потребовав расследовать деятельность сына Джо Байдена в обмен на военную помощь Киеву.

Ранее сообщалось, что бывший вице-президент США Джо Байден объявил о своем намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году. «Основные ценности нации, наше положение в мире, наша демократия, то, что делает Америку Америкой, поставлено на карту. Поэтому я объявляю о своей кандидатуре на пост президента Соединенных Штатов», — написал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама