24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сенатор США помешал принять санкции против «Северного потока – 2»
санкции Северный поток - 2 США США

Сенатор США помешал принять санкции против «Северного потока – 2»

Друг Трампа уговорил сенаторов не вводить новые санкции

Американский сенатор Рэнд Пол помешал принять закон, который вводит санкции против газопровода «Северный поток — 2». Как сообщает РИА Новости, он перенес рассмотрение соответствующего законопроекта в сенатском комитете по иностранным делам.

Предполагалось, что США наложат санкции на суда, который укладывают морскую часть газопровода, и на связанных с ними людей и фирмы. Американские СМИ сообщают, что в письме другим сенаторам Пол заявил, что в таком виде законопроект навредит не России, а союзника США в Европе.

Сенатор отметил, что подводный кабель укладывают компания из Швейцарии, у которой есть бизнес в США, и итальянская компания со штаб-квартирой в Техасе. Пол призвал коллег пересмотреть предложенный подход и отклонить нынешний проект документа.

Рэнд Пол входит в окружение Дональда Трампа. В прошлом году он побывал в России и передал в Кремль письма американского лидера.

Напомним, против строительства газопровода «Северный поток – 2» выступают Украина, Польша, Латвия, Литва и США. Америка продвигает на европейский рынок свой сжиженный природный газ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».