26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп оскорбил своего сторонника на митинге
Дональд Трамп США США

Трамп оскорбил своего сторонника на митинге

Президент США попал в неловкую ситуацию

Президент США Дональд Трамп на митинге в Манчестере (штат Нью-Гэмпшир, США) оскорбил одного из своих сторонников, сообщает Fox News.

Во время выступления президента на стадионе появилась группа протестующих, которых начала выводить охрана. В этот момент Трамп обратился к одному из мужчин в толпе и попросил его вывести.

«У этого парня серьезные проблемы с весом. Иди домой. Начни заниматься спортом», — сказал президент.

Позднее выяснилось, что мужчина оказался сторонником Трампа по имени Фрэнк Доусон и был одет в футболку с надписью «Трамп-2020».

После того, как об этом доложили президенту, он связался с Доусоном по телефону с борта самолёта, поблагодарил за поддержку, но извиняться не стал. Сам Доусон отметил, что не держит зла на президента.

Ещё один курьёз произошёл с Трампом 10 августа. Во время брифинга с журналистами в Белом доме он не понял, о ком идёт речь, когда журналист спросил его об украинском лидере Владимире Зеленском.

Корреспондент поинтересовался у главы Белого дома, планирует ли он пригласить Зеленского в Вашингтон.

«О ком вы говорите?» – переспросил Трамп. Ему тут же напомнили, что это президент Украины. После этого Трамп заявил, что с нетерпением ждёт встречи с Зеленским и назвал его «разумным парнем».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».