25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Армении призвали сделать все, чтобы россияне остались в стране как можно дольше
Армения Вячеслав Володин Политика россияне

В Армении призвали сделать все, чтобы россияне остались в стране как можно дольше

Власти Армении должны позаботиться о том, чтобы решение властей России об отмене льгот для покинувших страну россиян не повлияло на граждан РФ, которые переехали в страну и работают там. Об этом в понедельник, 26 декабря, заявил армянский министр экономики Ваан Керобян, передает Sputnik Армения.

На заседании парламентской комиссии по региональным вопросам и вопросам евразийской интеграции он выразил обеспокоенность предложением спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина повысить налоги для россиян, которые покинули страну в последние месяцы. Политик подчеркнул необходимость сделать все, чтобы работающие россияне не уезжали из Армении. По его словам, министерство уже работает над этим.

"Вы знаете о нашем отношении к проживающим и работающим в Армении гражданам России. Мы должны сделать все, чтобы они оставались в Армении как можно дольше", – сказал Керобян.

Депутат от фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян предложил армянскому парламенту отреагировать на заявление Володина и написать письмо российским коллегам. По его мнению, специалисты из России привнесли много положительного в IT-сферу Армении, поэтому нужно сделать все, чтобы сохранить этот эффект.

Накануне председатель Госдумы РФ сообщил, что парламент планирует лишить льгот и преференций россиян, которые уехали из страны после начала спецоперации на Украине. По его словам, большая часть населения считает, что своим отъездом граждане предали свою страну, родных и близких.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».