26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Болгарии призвали тщательно проанализировать новые санкции ЕС против России
антироссийские санкции Болгария Евросоюз Политика

В Болгарии призвали тщательно проанализировать новые санкции ЕС против России

Болгария намерена поддержать новые антироссийские санкции Европейского союза (ЕС), но только если они подвергнутся тщательному анализу. Ранее принятые меры не оказали существенного влияния на РФ. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сказал премьер-министр технического правительства страны Гылыб Донев в интервью Болгарскому национальному радио.

Гылыб‎ Донев

Премьер-министр технического правительства Болгарии Гылыб Донев

©Georgi Paleykov / NurPhoto / NurPhoto via AFP / EastNews

По его словам, ЕС должен проанализировать, каков эффект от уже введенных санкций против РФ. Важно, чтобы эти рестрикции не оказывали влияния на страны Евросоюза и на бизнес. Об этом пишет ТАСС.

"Мы будем настаивать на тщательном анализе всех санкций, которые ЕС предстоит обсудить, чтобы увидеть все их плюсы и минусы", – резюмировал Гылыб Донев.

Не только в Болгарии считают, что санкции, призванные ослабить РФ, привели к противоположному результату. В МИД Венгрии ранее заявили, что рестрикции в адрес Москвы стали гораздо более болезненны для Европы, чем для России. А в Австрии считают введение новых санкций против РФ нецелесообразным, так как ранее принятые меры не проявили себя в полную силу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».