19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме предлагают отменить ввозные пошлины на военную экипировку
армия Госдума Политика пошлины экипировка

В Госдуме предлагают отменить ввозные пошлины на военную экипировку

Депутат Государственной думы Сергей Миронов предложил отменить ввозные пошлины на военную экипировку, а также на продукцию двойного назначения. Об этом стало известно в воскресенье, 6 ноября.

Сергей Миронов

Председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов

©State Duma Russia/Global Look Press

По мнению политика, необходимо установить льготный режим налогообложения со ставкой 0% по налогу на прибыль для предприятий, которые участвуют в производстве военного снаряжения, сообщает РИА Новости. По словам Миронова, в настоящее время на этом рынке товаров можно наблюдать рост цен и уменьшение ассортимента. "При этом регулирование цен на данные категории товаров не позволяет рассчитывать на эффективное решение комплексной проблемы стоимости товаров и их наличия в продаже", – отметил он.

Ранее президент России поручил обеспечить военных, которые принимают участие в спецоперации на Украине, удобным, современным и эффективным снаряжением, оборудованием и специальными средствами. Как отметил глава государства, при этом нельзя исходить только из установленных раньше нормативов, так как они могли устареть. Прежняя нормативная база создавалась в других условиях, сейчас нужно ориентироваться на реальные потребности военных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».