19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле допустили перенос сроков послания Федеральному собранию
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика федеральное собрание

В Кремле допустили перенос сроков послания Федеральному собранию

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил, что в 2022 году ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию будет оглашено позже, чем обычно. Оно может быть перенесено на осень.

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию (архивное фото)

©Администрация Президента России / kremlin.ru

Такое заявление официальный представитель Кремля сделал, отвечая на очередные вопросы представителей СМИ, передает РИА Новости. "Этого нельзя исключать", – сообщил Песков в ответ на вопрос, возможен ли перенос сроков обращения главы государства к Федеральному собранию на осень.

Послание Федеральному собранию – ежегодное публичное обращение президента РФ к верхней и нижней палатам парламента. Оно предусмотрено конституцией. В своем послании российский лидер дает оценку положению дел в стране и определяет главные направления внутренней и внешней политики.

В России практику таких обращений к парламентариям ввел Борис Ельцин. В 2021 году Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 21 апреля. Оно стало 17-м для Путина и 27-м в новейшей истории РФ. В нем глава государства озвучил ряд поручений и предложений, касающихся сфер здравоохранения и социальной поддержки граждан.

Ранее Песков указывал, что четких дат послания президента России Федеральному собранию нет. В 2022 году оно состоится, однако сдвинется "чуть-чуть вправо".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».