29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле довольны работой Памфиловой после отмены выборов в Барвихе
Политика

В Кремле довольны работой Памфиловой после отмены выборов в Барвихе

Администрация президента России не имеет претензий к работе председателя Центризбиркома Эллы Памфиловой, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

«Ситуация рабочая, ЦИК выполняет свои функции. В данном случае еще до назначения Эллы Памфиловой председателем ЦИК было понятно, что она будет эффективно руководить работой ЦИК. Это мы и свидетельствуем», – сказал он.

20 апреля Центральная избирательная комиссия обязала территориальную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решения избирательной комиссии Барвихи о назначении и проведении выборов досрочных выборов из-за выявленных нарушений.

Памфилова после этого заявила, что это решение было принято не спонтанно.

За день до этого оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что четверо его сторонников снялись с выборов в Барвихе из-за фальсификаций. Он потребовал привлечь организаторов досрочного голосования к уголовной ответственности и распустить местную и областную избирательные комиссии.

Напомним, основной день голосования в Барвихе назначен на 24 апреля. В начале марта Навальный заявил, что несколько независимых депутатов примут участие в выборах в Барвихе, чтобы проверить работу обновленного Центрального избирательного комитета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама