26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле ответили на слова Зеленского о возвращении Крыма
Дмитрий Песков Крым Политика

В Кремле ответили на слова Зеленского о возвращении Крыма

Для России рассуждения Киева про возвращение Крыма означают обсуждение отчуждения территории, а об этом не может идти и речи. С таким заявлением в пятницу, 25 ноября, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Таким образом он прокомментировал слова Зеленского о том, что он готов решать судьбу Крыма невоенным путем. Песков отметил, что российские СМИ "абсолютно неправильно передали" смысл высказываний украинского лидера.

"Чуть ли не как готовность президента Зеленского заниматься этой темой невоенным путем, а мирными переговорами, это абсолютно неверная трактовка", – уточнил Песков.

По его мнению, подобные заявления Зеленского указывают на нежелание Киева применять для урегулирования проблемы иные методы, кроме военных.

В интервью газете FT украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что готов рассмотреть варианты, которые помогут "вернуть Крым" невоенным путем. Однако он отметил, что если возможное решение не предусматривает ухода всех российских военных с территории Крыма, "то на это не нужно тратить время".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».