19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле прокомментировали, как относятся к выдаче ордера на арест Путина
Владимир Путин Дмитрий Песков Политика

В Кремле прокомментировали, как относятся к выдаче ордера на арест Путина

В Кремле спокойно относятся к решению Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на арест российского президента Владимира Путина. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков во время общения с прессой.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Sergei Ilyin / Kremlin Pool / Keystone Press Agency / Global Look Press

Журналисты задали официальному представителю Кремля вопрос, как Путин отнесся к недавнему шагу МУС, передает РИА Новости. Песков указал, что в Кремле наблюдают большое количество "откровенно враждебных проявлений" в отношении и России, и президента РФ, и все это фиксируют. "Но, если каждое из этих проявлений враждебных принимать близко к сердцу, наверное, ничего хорошего не получится", – отметил пресс-секретарь президента.

По его словам, в Кремле "относятся к этому спокойно" и продолжают работать. Главное, продолжает работать глава государства, добавил Песков.

Не признаваемый Россией Международный уголовный суд на днях выдал ордер на арест Путина в связи с событиями на Украине. В российском МИД заявили, что это решение не имеет значения, так как Российская Федерация не сотрудничает с МУС. Песков отмечал, что сама постановка вопроса об аресте главы государства неприемлема.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».