24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле ситуацию на рынке труда назвали одной из приоритетных тем
Дмитрий Песков Политика Россия рынок труда

В Кремле ситуацию на рынке труда назвали одной из приоритетных тем

Ситуация на рынке труда в России находится в числе приоритетных тем, сохранению показателя занятости президент РФ Владимир Путин придает особое значение. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. По его словам, по показателю занятости можно судить о макроэкономической стабильности в России в целом.

Рынок труда

©Агентство «Москва»

Как отметил Песков, принимаются соответствующие меры, чтобы минимизировать последствия возросшего напряжения на рынке труда, передает РИА Новости 21 июня. "Действительно, мы знаем, есть те компании, которые сворачивают производство, что ведет к неполной занятости, частичной занятости или к увольнениям целого ряда наших граждан", – заявил представитель Кремля. Пока, по его мнению, рано говорить о достаточности мер. "Ситуация только начинается, до сих пор с занятостью все было нормально", – сообщил пресс-секретарь президента.

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ сообщил на заседании Совета Федерации во вторник, что напряжение на рынке труда в России постепенно начинает увеличиваться. По его словам, это связано с санкционным давлением Запада на Россию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».