8 августа 2026
USD 81.41 +0.48 EUR 94.06 +0.87
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле ситуацию на рынке труда назвали одной из приоритетных тем

В Кремле ситуацию на рынке труда назвали одной из приоритетных тем

Ситуация на рынке труда в России находится в числе приоритетных тем, сохранению показателя занятости президент РФ Владимир Путин придает особое значение. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. По его словам, по показателю занятости можно судить о макроэкономической стабильности в России в целом.

Как отметил Песков, принимаются соответствующие меры, чтобы минимизировать последствия возросшего напряжения на рынке труда, передает РИА Новости 21 июня. "Действительно, мы знаем, есть те компании, которые сворачивают производство, что ведет к неполной занятости, частичной занятости или к увольнениям целого ряда наших граждан", – заявил представитель Кремля. Пока, по его мнению, рано говорить о достаточности мер. "Ситуация только начинается, до сих пор с занятостью все было нормально", – сообщил пресс-секретарь президента.

Глава Министерства труда и социальной защиты РФ сообщил на заседании Совета Федерации во вторник, что напряжение на рынке труда в России постепенно начинает увеличиваться. По его словам, это связано с санкционным давлением Запада на Россию.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".