19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Кремле указали на готовность ждать изменения позиции Киева по переговорам с Москвой
Дмитрий Песков переговоры Политика Россия Украина

В Кремле указали на готовность ждать изменения позиции Киева по переговорам с Москвой

Для возобновления переговорного процесса между Москвой и Киевом необходимо ждать изменения позиции президента Украины Владимира Зеленского. Россия готова к этому. Об этом во вторник, 4 октября, сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Администрация президента России / kremlin.ru

Таким образом он прокомментировал отказ Зеленского от переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. "Будем теперь ждать либо изменения позиций нынешнего президента, либо уже дождемся будущего президента Украины, который изменит свои позиции в интересах украинского народа", – отметил Песков. Его слова цитирует РИА Новости.

Президент Украины ранее ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны, в котором констатируется, что проведение переговоров с российским лидером невозможно.

Зеленский в конце сентября отверг возможность переговоров с Путиным после референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях. В офисе украинского президента ранее заявляли, что у Киева нет мотивации возобновлять переговоры с Москвой, так как это означало бы победу России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».