25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кремле заявили, что Путин открыт к контактам для достижения целей СВО иными путями
Владимир Путин Дмитрий Песков Операция по демилитаризации Украины Политика

В Кремле заявили, что Путин открыт к контактам для достижения целей СВО иными путями

Российский президент Владимир Путин остается открытым к любым контактам, которые дадут возможность мирными путями добиться целей специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

©Сергей Бобылев/ТАСС

"Путин был, есть и будет открыт к любым контактам с тем, чтобы добиваться выполнения наших задач иными средствами, чем СВО. Если это будет возможно, это будет предпочтительно", – сказал пресс-секретарь президента в интервью на телеканале "Россия 1". Однако, по его словам, страны Запада пока не дают такой возможности, пишет РИА Новости в субботу, 3 июня.

Также он прокомментировал информацию об организации мирного саммита по Украине в Париже. Как ранее сообщила газета The Wall Street Journal, французский президент Эмманюэль Макрон обратился с таким предложением к своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. Песков предложил дождаться разъяснений по этому поводу и понять, что именно имел ввиду Макрон.

Песков ранее заявил, что специальная военная операция на Украине более чем оправдана. Она нужна и должна завершиться достижением поставленных президентом России целей, сказал официальный представитель Кремля.

Ранее он оценил вероятность окончания СВО. Песков подчеркнул, что у украинской стороны все еще есть силы, способные к переговорам. Но с другой стороны, США делают все, чтобы конфликт продолжался, отметил пресс-секретарь президента РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».