21 апреля 2025
USD 81.14 -0.88 EUR 92.22 -1.03
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МИД ответили на слова Лукашенко о братских отношениях России и Белоруссии

erid: 2W5zFHktSuE​

Александр Лукашенко Белоруссия МИД Политика

В МИД ответили на слова Лукашенко о братских отношениях России и Белоруссии

Александр Лукашенко прав в том, что братские отношения между Белоруссией и Россией не подвержены сиюминутным интересам, в том числе электоральным. Об этом во вторник, 4 августа, сообщила ТАСС официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, белорусский лидер – опытный политик, который не первый раз проводит выборы. Она подчеркнула, что под двусторонними отношениями лежит «прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия».

Ранее во время своего обращения к народу Лукашенко предупредил, что если в стране произойдет дестабилизация обстановки и революция, то «пожар разгорится до Владивостока». Он призвал прекратить "подбрасывать ядерное оружие".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".