25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МИД РФ заявили, что поставки Киеву дальнобойных средств поражения – это "красная линия"
оружие Политика США Украина

В МИД РФ заявили, что поставки Киеву дальнобойных средств поражения – это "красная линия"

Директор второго департамента СНГ Министерства иностранных дел (МИД) РФ Алексей Полищук в воскресенье, 9 октября, сообщил о поставках США Украине новых видов вооружений. Он обратил внимание на то, что Москва уже обозначила Вашингтону "красные линии" по этому вопросу.

"Что касается так называемых красных линий, то мы их уже обозначали, – заявил Полищук. – Это прежде всего поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения", сообщает ТАСС.

По словам представителя российского МИД, конкретные меры реагирования на действия США, а также их союзников, которые поставляют оружие Украине, определят по результатам тщательного анализа складывающейся ситуации.

В Белом доме ранее заявили, что с февраля 2022 года, когда началась специальная операция России по демилитаризации Украины, США выделили Украине военную помощь на общую сумму $5,6 млрд. Американские власти при этом заверили, что США продолжат выделять новые пакеты помощи Украине на регулярной основе, потому что только "начали тратить средства" в рамках выделенных на эти цели почти $40 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».