18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД Украины предложили способ "выгнать Россию" из Чёрного моря
Германия подлодки Политика Украина

В МИД Украины предложили способ "выгнать Россию" из Чёрного моря

Германия должна поставить Киеву подводные лодки, чтобы помочь ВСУ бороться с российскими ВС в Чёрном море. Такое мнение высказал замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник в своем Twitter.

"Германия производит одну из лучших в мире подводных лодок класса HDW 212A. Бундесвер имеет шесть таких подводных лодок. Почему бы не отправить одну на Украину? Тогда выгоним российский флот из Черного моря", – уверен дипломат.

Ранее Мельник обратился к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с предложением отправить Украине 93 истребителя Tornado, которые, по его словам, подлежат списанию. В Германии заявили, что Киев их не получит.

До этого Мельник раскритиковал решение Берлина сохранить дипломатические контакты с РФ. По его словам, Германии лучше знать, что конфликты чаще решаются на поле боя.

Андрей Мельник известен своими скандальными заявлениями. В частности, он сравнивал канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой", а до этого восхвалял пособника Третьего рейха Степана Бандеру, назвав его "борцом за свободу" и отрицая его причастность к убийству поляков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».