16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минобороны РФ сообщили об успешном наступлении в районе Артёмовска
ДНР Донбасс Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

В Минобороны РФ сообщили об успешном наступлении в районе Артёмовска

Российские военные ведут успешные наступательные действия на Донецком направлении в районе города Артёмовска Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом в воскресенье, 4 декабря, рассказал официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Как указывается в Telegram-канале Минобороны РФ, за прошедшие сутки в результате огневого поражения и действий российских военных на этом направлении было уничтожено более 50 украинских военнослужащих. Также ликвидировано шесть боевых бронемашин Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Ранее президент Украины заявил, что Донецкое направление является для украинской армии самым "горячим и болезненным". Он уточнил, что имеет в виду Бахмут (украинское название города Артёмовск) и Соледар. Украинский президент неоднократно указывал, что ВСУ попали в очень тяжелое положение в районе Артёмовска.

Артёмовск расположен на подконтрольной Украине части ДНР, к северу от Горловки. Он является важным транспортным узлом для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».