17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве пройдут консультации по вопросу референдума об объединении Южной Осетии с Россией
Политика референдум Россия Южная Осетия

В Москве пройдут консультации по вопросу референдума об объединении Южной Осетии с Россией

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев проведет в Москве консультации по вопросу проведения референдума об объединении с РФ. Об этом в понедельник, 13 июня, сообщила его пресс-служба.

Там указали, что делегация республики во главе с Гаглоевым уже выехала в Москву по вопросу консультаций, передает РИА Новости. Они состоятся 14 июня. В составе делегации также председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев, председатель Верховного Суда республики Олеся Кочиева, глава Центризбиркома Южной Осетии Эмилия Гагиева, исполняющий обязанности главы МИД Дмитрий Медоев и госсоветник президента республики Константин Кочиев.

Указ о проведении референдума 17 июля был подписан экс-президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым во время его предвыборной кампании на пост главы республики. Алан Гаглоев, возглавивший республику по результатам выборов, 29 мая заявил о необходимости прийти к единому мнению по вопросу, который будет вынесен на референдум о присоединении к России. Он указал, что руководство Южной Осетии всецело поддерживает инициативу местного населения о дальнейшей интеграции с Российской Федерацией, однако действие указа о проведении всенародного волеизъявления по этому вопросу приостанавливается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».