25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В офисе Зеленского отвергают причастность Украины к атаке беспилотников на Кремль
беспилотники Владимир Зеленский Кремль Политика Украина

В офисе Зеленского отвергают причастность Украины к атаке беспилотников на Кремль

Киев не имеет никакого отношения к атаке дронов на Кремль, заявил советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Также причастность к ночным атакам на кремлевскую резиденцию российского лидера Владимира Путина отверг и пресс-секретарь главы Украины Сергей Никифоров, передает в среду, 3 мая, РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

По словам пресс-секретаря Зеленского, в офисе нет информации об атаках беспилотников на Кремль. Он подчеркнул, что Украина все силы направляет на "освобождение" территорий.

"Как неоднократно заявлял президент Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих", – сказал Сергей Никифоров.

Ранее в среду Кремль сообщил, что сегодня ночью Украина нацелила на резиденцию президента России два беспилотника, которые попытались нанести удар. Отмечалось, что дроны были вовремя ликвидированы, никто, в том числе и Владимир Путин, не пострадал. Кремль назвал этот инцидент попыткой покушения на главу государства и спланированным террористическим актом в преддверии 9 Мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».