25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В США заявили, что не увидели на саммите G20 стремления РФ сотрудничать по Украине
"Большая двадцатка" (G20) Политика США Энтони Блинкен

В США заявили, что не увидели на саммите G20 стремления РФ сотрудничать по Украине

По убеждению государственного секретаря США Энтони Блинкена, Россия на форуме стран "Большой двадцатки" (G20) оказалась в "изоляции". Он также подчеркнул, что не увидел никаких признаков того, что Москва готова взаимодействовать с дипломатами по урегулированию конфликта на Украине. Блинкен заявил, что США используют дипломатию там, где для этого есть возможность, пишет в субботу, 9 июля, агентство ТАСС.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 8 июля принял участие в совещании глав МИД "Большой двадцатки" на индонезийском острове Бали. Глава российского дипломатического ведомства провел ряд двусторонних встреч. По его словам, западным министрам "были заданы нелицеприятные вопросы", на которые они не смогли ответить.

Представители МИД стран "Большой двадцатки" не приняли совместное коммюнике по итогам встречи. Они закончили общение рядом разногласий и не пришли к единому мнению по поводу ситуации, которая сложилась на Украине. Это оставило неопределенные перспективы будущего сотрудничества стран на форуме "Большой двадцатки".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».