24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВДВ России блокируют переброску резервов и возможности отступления ВСУ из Артёмовска
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВДВ России блокируют переброску резервов и возможности отступления ВСУ из Артёмовска

На Донецком направлении подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ блокируют переброску резервов и возможности отступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Артёмовска. Штурмовые отряды "Вагнера" в течение последних суток продолжили боевые действия по вытеснению противника из центральных кварталов города – важного транспортного узла для снабжения группировки украинских войск в Донбассе. Об этом в четверг, 13 апреля, сообщили в Министерстве обороны России.

За сутки в интересах действий группировки войск в районе Артёмовска самолеты Воздушно-космических сил России совершили 12 вылетов. Ракетные войска и артиллерия группировки выполнили 57 огневых задач, сообщили в российском оборонном ведомстве. На Донецком направлении ВСУ потеряли до 300 человек и несколько единиц военной техники, в том числе гаубицу Д-20 и самоходную артиллерийскую установку "Гвоздика".

На Купянском направлении Вооруженные силы (ВС) России поразили подразделения противника в районах населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики (ЛНР). Потери ВСУ составили более 35 человек, два автомобиля и самоходную гаубицу "Гвоздика".

Еще до 80 военных противник потерял на Краснолиманском направлении. Там ВС РФ нанесли поражение подразделениям противника у Червоной Дибровы в ЛНР, Тернов и Григоровки в Донецкой Народной Республике (ДНР). Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе гаубица Д-20. Кроме того, у населенного пункта Невское в ЛНР уничтожен склад с боеприпасами 66-й механизированной бригады ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях украинские войска за сутки потеряли до 20 человек, две боевые бронемашины, а также гаубицу "Мста-Б". У населенного пункта Гуляйполе Запорожской области ВС РФ уничтожили склад с боеприпасами 102-й бригады территориальной обороны ВСУ. На этих направлениях российские войска нанесли поражение подразделениям противника у Угледара в ДНР, Полтавки, Верхней Терсы и Омельника в Запорожской области.

Потери ВСУ на Херсонском направлении составили до 35 человек. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе еще одна самоходная гаубица "Гвоздика".

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что штурмовые отряды "Вагнера" овладели тремя городскими кварталами в районе Артёмовска. Подразделения ВДВ сковывали действия ВСУ на флангах штурмовых отрядов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».