По данным ведомства под Днепропетровском российские военные также уничтожили украинский радиолокатор зенитно-ракетного комплекса "С-300". Он был расположен в районе Александровки.
Кроме того, авиация, ракетные войска и артиллерия Вооружённых сил России ударили по пяти украинским пунктам управления возле Харькова, Краматорска в Донецкой Народной Республике, Никополя Днепропетровской области, около населенных пунктов Березнеговатое Николаевской области и Зелёный Гай Херсонской области. За сутки были поражены 43 артиллерийских подразделения Украины, живая сила и техника в 157 районах.
Также в районе Часова Яра в ДНР ВС России ликвидировали зенитный-ракетный комплекс "Бук-М1" противника и украинские склады боеприпасов в Запорожской области, ДНР, Николаевской области. Возле города Запорожья были уничтожены производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода "Мотор Сич", более 15 т боеприпасов и два украинских боевых вертолета Ми-24.
Ранее сообщалось, что ВКС России нанесли удар по штабу нацгвардии Украины и пунктам нацбатальона "Кракен". Для этого российские военные задействовали высокоточное оружие.


