25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Власти Крыма заявили, что ввод ограничений будет зависеть от ситуации в Херсоне
Крым Политика Сергей Аксенов Херсонская область

Власти Крыма заявили, что ввод ограничений будет зависеть от ситуации в Херсоне

В настоящее время в Крыму дополнительных мер безопасности, включая ограничения на въезд или выезд, вводить не собираются. При этом решения будут зависеть от обстановки в Херсонской области. Об этом заявил губернатор региона Сергей Аксёнов.

По его мнению, чтобы не вводить дополнительные ограничения в Крыму, необходимо правильную работу выстраивать в Херсоне. Сергей Аксёнов отметил, что постоянно ездит в соседний регион и понимает, какая там ситуация, передает ТАСС в четверг, 20 октября.

"Если мы (в Херсонской области. – «Профиль») правильные решения примем, нам в Крыму ничего не придется делать. Так что пока в Крыму все спокойно. Вчерашнее решение президента дает нам новые возможности, но каких-то конкретных решений, направленных на закрытие на въезд или выезд, приниматься не будет", – ответил Сергей Аксёнов на вопрос, как изменится жизнь в Крыму.

После указов главы государства в среду о введении четырех уровней готовности в России, в Крыму сообщили, что ограничения на въезд и выезд с полуострова вводиться не будут. Кроме того, сообщалось, что нет и ограничений на отдых в регионе.

Согласно указу президента России Владимира Путина в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях введен максимальный уровень реагирования. В приграничных с Украиной российских субъектах, в том числе в Крыму, Краснодарском крае, введен средний уровень реагирования, в других регионах Центрального и Южного федеральных округов – уровень повышенной готовности, в остальных областях России – уровень базовой готовности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».