19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин призвал рассмотреть на трибунале признания Меркель, Олланда и властей Украины
Ангела Меркель Вячеслав Володин Политика Украина

Володин призвал рассмотреть на трибунале признания Меркель, Олланда и властей Украины

Признания бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель, экс-президента Франции Франсуа Олланда и руководства Украины в том, что Минские соглашения были лишь способом дать Киеву время на милитаризацию, должны стать доказательствами для международного трибунала над ними. Такое мнение выразил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

©Антон Новодережкин/ТАСС

Откровения Меркель и Олланда в очередной раз подтверждают, "насколько реальной и серьезной была угроза для безопасности" не только жителей Донбасса, но и россиян, написал спикер Госдумы 18 января в своем Telegram-канале. "Признания, сделанные представителем киевского режима и бывшими лидерами Германии и Франции, должны быть использованы как доказательная база для международного военного трибунала", – подчеркнул Володин.

В декабре 2022 года Меркель в интервью назвала заключение Минских соглашений "попыткой дать Украине время для того, чтобы стать сильнее". В Кремле заявили, что слова бывшего канцлера Германии абсолютно неожиданные и разочаровывающие. Франсуа Олланд, принимавший участие в заключении в 2015 году Минских соглашений, позже подтвердил слова Меркель, что договоренности были нужны для того, чтобы дать Украине передышку и возможность подготовиться к новому конфликту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».