25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Володин заявил, что Байдену нужно продолжение конфликта на Украине для удержания власти
Вячеслав Володин Джо Байден Политика США Украина

Володин заявил, что Байдену нужно продолжение конфликта на Украине для удержания власти

В США осенью пройдут промежуточные выборы в Конгресс, и американскому лидеру Джо Байдену важно сохранить в нем большинство своих сторонников. Иначе ему может быть объявлен импичмент, и на следующих президентских выборах он вряд ли станет кандидатом. Такое мнение высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин, добавив, что в предстоящих выборах важную роль играет Украина.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

©Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

"Еще вице-президентом Байден был участником ее (Украины. – «Профиль») политической жизни и активным сторонником Майдана", – написал Володин в своем Telegram-канале в четверг, 21 июля. По его словам, заняв Овальный кабинет Белого дома, Байден стал идеологом ведения боевых действий до последнего украинца и сделал всё, чтобы не допустить мирного урегулирования в Донбассе.

Володин также добавил, что президенту США нужно продолжение конфликта на Украине для того, чтобы удержать собственную власть, и "другого выхода у него нет".

"В свое время он поддержал госпереворот в Киеве, нацистский режим. И сегодня, цепляясь за свою власть, ввергает весь мир в вооруженный конфликт и экономический кризис", – продолжил Володин и напомнил, что в США инфляция бьет рекорды, а в ЕС наблюдается максимальный рост цен. Украина же, по словам председателя Госдумы, потеряла суверенитет и находится на грани распада.

Ранее Володин заявил, что США не нужна независимая Украина. Из нее хотят выжать все ресурсы и сделать страну своей колонией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».