26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ нанесли удары по территории аэродрома "Школьный" в районе Одессы
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС РФ нанесли удары по территории аэродрома "Школьный" в районе Одессы

На территории аэродрома "Школьный" в районе Одессы поражены два ангара с вооружением и военной техникой Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 22 марта, сообщил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Игорь Конашенков

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

Российская оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли поражение 83 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, указывается в сводке Минобороны РФ. Истребительная авиация Воздушно-космических сил РФ России сбила в Харьковской области вертолет Ми-8.

На Донецком направлении в результате действий подразделений "Южной" группировки российских войск, авиационных ударов, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем потери ВСУ за последние сутки превысили 300 человек. Также российскими военными были уничтожены три бронемашины, три автомобиля, самоходная артиллерийская установка "Акация", гаубица Д-20.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях группировка войск "Восток" Вооружённых сил РФ нанесла поражения украинским подразделениям около Угледара (Донецкая Народная Республика), а также в районе населенных пунктов Зализничное, Малая Токмачка и Малые Щербаки в Запорожье. Потери ВСУ за сутки там составили до 40 человек плюс техника и вооружение. Также около поселка Зализничное уничтожен склад топлива для украинской военной техники.

На Купянском направлении потери ВСУ составили более 50 человек. Уничтожены две бронемашины, два автомобиля, гаубица 2С3 "Акация" и склад боеприпасов. На Краснолиманском направлении потери ВСУ за сутки превысили 90 человек, там уничтожены две бронемашины, три пикапа, две гаубицы. Потери ВСУ на Херсонском направлении составили до 20 человек. Также уничтожены два автомобиля ВСУ и самоходная гаубица "Гвоздика".

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении в результате действий подразделений "Южной" группировки российских войск, авиационных ударов и артиллерийского огня потери Вооружённых сил Украины за сутки составили до 160 человек. На Купянском направлении ВСУ потеряли за сутки до 80 человек, на Краснолиманском – более 40.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».