27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ВС РФ уничтожили склад с более чем 100 боеприпасами для HIMARS около Днепропетровска
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС РФ уничтожили склад с более чем 100 боеприпасами для HIMARS около Днепропетровска

Российские военные уничтожили большой склад боеприпасов Вооруженных сил Украины. Он располагался в районе Днепропетровска. Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 27 ноября.

Как указывается в Telegram-канале российского военного ведомства, на складе хранилось более 100 боеприпасов для реактивных систем залпового огня HIMARS. Также там находилось больше 7000 крупнокалиберных артиллерийских снарядов зарубежного производства.

Кроме того, в районе села Разумовки Запорожской области ликвидировано четыре склада ракетно-артиллерийского вооружения украинской группировки войск "Запорожье".

За последние сутки российская оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение шести пунктам управления ВСУ. Они находились вблизи населенных пунктов Садовое, Дудчаны и Золотая Балка Херсонской области, поселка Ямполь Донецкой Народной Республики и села Кисловки Харьковской области. Также поражены 62 артподразделения ВСУ, в 137 районах нанесены удары по живой силе противника и украинской военной технике.

Российские средства ПВО сбили в Херсонской области два реактивных снаряда, выпущенных из системы залпового огня HIMARS. А недалеко от села Мирополье Сумской области перехвачен выпущенный с украинской стороны управляемый артиллерийский снаряд Excalibur.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военные 25 ноября уничтожили украинский склад боеприпасов реактивной системы залпового огня HIMARS. Он располагался в районе населенного пункта Кушугум на территории Запорожской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».