25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вучич: России удается справляться с санкциями лучше, чем от нее ожидали
Александр Вучич Политика Россия санкции Сербия

Вучич: России удается справляться с санкциями лучше, чем от нее ожидали

Президент Сербии Александр Вучич выразил мнение, что Россия справляется с введенными против нее санкциями лучше, чем от страны ожидали, и лучше, чем удается кому-либо на Западе. С таким заявлением он выступил в ходе специального заседания скупщины (парламента) республики.

Президент Сербии Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич

©MFA Russia / Global Look Press

При этом он отметил, что ограничительные меры оказывают влияние на Москву. "Хорошо ли им? Нет. Санкции оказывают влияние, и сильное", – сказал Вучич. Об этом в пятницу, 3 февраля, пишет ТАСС.

По мнению Вучича, с рестрикциями в денежной сфере Россия справилась лучше всего. Он заявил, что "снимает шляпу" перед главой Центробанка РФ Эльвирой Набиуллиной.

После начала российской спецоперации на Украине власти Сербии не стали вводить санкции против Москвы, несмотря на давление со стороны Евросоюза.

В начале января президент Сербии назвал антироссийские санкции "обоюдоострым мечом" и добавил, что они окажут влияние на всю Европу и на весь мир. В конце прошлого года политик также выразил надежду на укрепление дружеских и партнерских отношений Москвы и Белграда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».