25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. WP рассказала о разработке США тактики кибервойны против России
ВС США Политика

WP рассказала о разработке США тактики кибервойны против России

Американское киберкомадование разрабатывает тактику информационной войны против России на случай вмешательства в президентские выборы 2020 года в США. Целью могут стать высшие российские должностные лица и бизнесмены. Об этом пишет The Washington Post.

В качестве возможных способов называются поиск разногласий между представителями российской элиты, получение доступа и использование конфиденциальной информации о руководителях России. Собеседники газеты уточняют, что речь не идет о президенте Владимире Путине, поскольку в этом случае Москва сочтет такой шаг слишком провокационным. Также издание отмечает, что власти США не будут стремиться оказать воздействие на российское общество в целом.

После избрания Дональда Трампа Россию обвинили во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Несмотря на то, что связь самого американского лидера с Москвой была опровергнута в результате расследования спецпрокурора Мюллера, Россию все-таки признали «виновной» в победе Трампа. Доклад Мюллера президент США назвал «самой большой ложью против американского народа» в истории страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ВС США