19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Явка на референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях превысила 15%
Донбасс Запорожская область Политика референдум Херсонская область

Явка на референдумах в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях превысила 15%

Явка на референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках, на освобожденных территориях Запорожской области и в Херсонской области к вечеру первого дня была больше 15%. Об этом в субботу, 24 сентября, сообщил зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией, член Общественной палаты России Александр Холодов.

Данные по явке избирателей он озвучил на брифинге по работе Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами, передает РИА Новости. Так, на вечер 23 сентября явка в Херсонской области составила 15,31% от общего числа избирателей, в Запорожской области – 20,52%, в Луганской Народной Республике – 21,97%, в Донецкой Народной Республике – 23,64%. Холодов подчеркнул, что эти цифры "показывают серьезную активность избирателей".

В республиках Донбасса, на освобожденных территориях Запорожской области, а также в Херсонской области в пятницу, 23 сентября, началось голосование на референдумах по вопросам вхождения регионов в состав РФ. Референдум будет длиться до 27 сентября включительно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».