Дроны сбивали над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской областей, Крыма, акваторией Чёрного моря.
В Telegram-канале губернатора Севастополя Михаила Развожаева сообщения об отражении атак появлялись четырежды. В 13:20 говорилось о нейтрализации трех беспилотников, 14:03 – девяти, 14:28 – 15, 18:14 – 12.
В ходе атак мужчина получил ранение конечности, женщина – минно-взрывную травму. Угрозы их жизни нет.
В районе Максимовой дачи сдетонировал БПЛА, загорелась крыша одного из частных домов в СНТ. В районе Монастырского шоссе также загорелся частный дом в СНТ. В районе Андреевки в результате падения сбитого беспилотника "загорелся небольшой участок травы". Также загорелся лес в районе Верхнесадового.
В Telegram-канале губернатора Калужской области Владислава Шапши зафиксировано, что за день силами ПВО уничтожены 10 БПЛА над территориями Думиничского, Жиздринского, Кировского, Мещовского и Ульяновского муниципальных округов. По предварительным данным, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет.
В Telegram-канале врио губернатора Брянской области Егора Ковальчука рассказывается о трех раненых. В селе Воронок множественные ранения получил велосипедист, в селе Сачковичи у передвигавшихся в автомобиле супругов осколочные ранения. Они доставлены в больницы.
Вновь о многочисленных прилетах сообщает оперштаб Белгородской области. В Дорогощи в результате атаки FPV-дрона на легковой автомобиль пострадали два человека – женщина с осколочными ранениями рук и мужчина с осколочными ранениями бедра, плеча, спины и головы доставлены в Грайворонскую ЦРБ, а потом в городскую больницу №2 Белгорода. Повреждения получили множество домов, автомобилей, коммерческих объектов в различных населенных пунктах области.

