26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Закон о пожизненном лишении свободы за диверсии поддержал комитет Совфеда
законопроект Политика Совет Федерации УК РФ

Закон о пожизненном лишении свободы за диверсии поддержал комитет Совфеда

Закон о пожизненном лишении свободы за диверсии в четверг, 22 декабря, поддержал профильный комитет Совфеда по конституционному законодательству. Совет Федерации рассмотрит его на заседании в пятницу, 23 декабря.

Вместе с тем 22 декабря бюджетный комитет Совфеда поддержал закон, который предусматривает возможность блокировки банковских счетов людей, причастных к финансированию диверсионной деятельности. Сенаторы готовятся рассмотреть закон на пленарном заседании также в пятницу, 23 декабря, пишет РИА Новости.

20 декабря законопроект, который предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы за создание диверсионного сообщества, обучение и содействие диверсиям, их финансирование и пропаганду, приняла во втором чтении Госдума. Депутаты предложили дополнить Уголовный кодекс РФ тремя новыми статьями.

Это "Содействие диверсионной деятельности", "Прохождение обучения в целях осуществления диверсионной деятельности" и "Организация диверсионного сообщества и участие в нем".

В тот же день во втором чтении был принят законопроект о блокировке счетов причастных к финансированию диверсий. Соответствующие изменения предложили внести в федеральный закон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».