24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Законопроект о легализации проституции в Украине поступил в Верховную раду
Политика

Законопроект о легализации проституции в Украине поступил в Верховную раду

Законопроект «О регулировании проституции и деятельности секс-заведений» зарегистрирован в Верховной раде Украины депутатом от партии «Самопомощь» Андреем Немировским, передает РИА Новости

Как указал депутат в пояснительной записке к законопроекту, легализация проституции поможет как закрепить социальные гарантии проституток, так и получить дополнительный источник поступлений в бюджет. «Отсутствие на текущий момент государственного регулирования приводит, в частности, к развитию сферы торговли людьми, насильственного втягивания, в том числе несовершеннолетних, в секс-бизнес», — отметил автор законопроекта.

Как отмечается, правовая неопределенность сферы проституции и деятельности секс-заведений является составной частью криминального бизнеса, а бюджет не получает дохода от проституции в виде налогов и других платежей. В связи с этим депутат предлагает установить регулирование сферы проституции и деятельности секс-заведений по нормам, которые общепризнаны и применяются в большинстве европейских развитых государств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».