25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский попросил о военной помощи Южную Корею
оружие Политика Украина Южная Корея

Зеленский попросил о военной помощи Южную Корею

Президент Украины Владимир Зеленский по видеосвязи обратился к депутатам Национального собрания Республики Корея с просьбой предоставить военное оборудование и технику. Трансляция обращения велась на сайте парламентского телеканала.

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Украина нуждается в различных военных технологиях – в танках, самолетах. У Южной Кореи есть различное военное оборудование, которое позволит бороться с российскими танками, ракетами", – объяснил политик.

В заключение Зеленский сообщил, что Украина будет благодарна за помощь, передает ТАСС.

Президент России Владимир Путин объявил 24 февраля о проведении специальной операции на Украине. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются лишь демилитаризация и денацификация страны.

США и Европа активно помогают Украине поставками оружия. Первая партия оружия от США прибыла на Украину 22 января. Она включила в себя 90,7 т летального вооружения, включая боеприпасы для защитников линии фронта Украины. Тогда же Вашингтон озвучил намерения снабжать Киев вооружением и дальше. Россия не раз призывала отказаться от этой помощи, однако услышана не была.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».