23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украину доставили первую партию новой военной помощи от США
Зарубежье США Украина

На Украину доставили первую партию новой военной помощи от США

Посольство США в Киеве сообщило в субботу, 22 января, что первая партия помощи, которую недавно постановил отправить на Украину президент США Джо Байден, прибыла ночью.

Отмечается, что партия включает около 90,7 тонны летального вооружения, включая боеприпасы для защитников линии фронта Украины. Также в Twitter посольство сообщило, что с 2014 года США предоставляют военную помощь стране.

Во вторник, 18 января, представитель Госдепартамента США сообщила журналистам, что США намерены продолжать отправку Украине новой военной помощи и очередные поставки ожидаются в течение ближайших недель. Россия не раз призывала отказаться от поставок оружия на Украину. Так, посольство РФ в США в среду, 19 января, призвало США прекратить поставки для выражения приверженности дипломатическому урегулированию внутриукраинского конфликта.

Также в посольстве напомнили, что Россия ни на кого не собирается нападать. В МИД РФ также ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и помощи Киеву защититься от нее – это и смешно, и опасно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».